Женская стрижка «Каскад» от и до.

Здравствуйте дорогие друзья! С вами Ева Лорман! В этом ролике я вам хочу показать, как мы работаем с клиентами и моделями на практике парикмахеров по программе BIG STEP. BIG STEP это программа в которой мастер может очень быстро научиться стричь. В этом ролике мы разбираем одну из самых сложных стрижек «Каскад», которая в технике BIG STEP делается в течении 20 минут. Даже ученик, который не разу не стриг, может с этим справиться!

Стрижка «Каскад» от и до.


Для этого мы с клиентом обговариваем длины в разных зонах и работаем только с пожеланиями клиента. Обслуживание в BIG STEP — это интеллектуальные стрижки, которые дают мастеру большую почву для работы и творчества.
В ролике вы увидите, что мастер не должен с клиентом обсуждать названия стрижек, клиенты не знают ни названий, ни что эти названия обозначают. К тому же многие мастера не знают как стрижется та или иная стрижка. Все заблуждаются и мастера и клиенты. Клиент думает, что назови он стрижку мастеру, получит «именно ее». А мастер, выучив типовую стрижку, стрижет «именно ее», не учитывая тот факт, что типовая стрижка — это не шаблон, не руководство к действию. Да, типовые стрижки есть, и надо уметь их стричь. Но не на клиентах!!! Обслуживание заключается совсем в другом. Надо уметь адаптировать свои знания к пожеланиям клиента! Только так и никак по другому. Техника BIG STEP как раз учит именно этому.
Все вы ходите к мастерам в салоны красоты и наверняка сталкивались с тем, что мастер сначала спрашивает, что вы хотите. А в итоге вы видите, что вам либо это не идет, либо это не то, что вы хотели. Это самая распространенная ситуация. И в этом виновен именно мастер, который в силу своих знаний, полученных во время учебы и просмотров роликов в инете, твердо уверен, что он делает все правильно. В большинстве роликов мастер стрижет именно типовые стрижки и не разговаривает с клиентом. Клиент, как манекен сидит и молчит. В салонах все по другому! Поэтому, я начала выпускать ролики именно на эту тему, хочу открыть глаза мастерам и помочь. Научить правильно работать и увеличить свой доход!